Причиной аварии в Троицке стал износ теплотрассы, но тепло дадут в течение двух дней
Троицк обеспечат теплом до конца недели. Не подключенными к отоплению пока остаются 139 домов, в которых проживают около 20 тысяч горожан. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.
Со 2 октября к работе в Троицке приступило четыре аварийные бригады МУП ЧКТС.
Как сообщил вице-губернатор Сергей Шаль, в сетях выявлено восемь порывов, все они в настоящий момент устраняются.
"Худший сценарий предусматривает поэтапный запуск тепла в течение двух-трех дней, по 30-40 домов ежедневно. Ускорение темпов запуска тепла зависит от состояния сетей и отсутствия на них новых порывов. Для обеспечения теплом многоквартирного дома, семи частных домов и спортшколы, которая отапливались котельной бывшей хлебокомбината, из Копейска привлечена передвижная котельная, которая приступит к работе сегодня", - рассказал он.
Кроме того, шесть детских садов и четыре школы обеспечены электрообогревателями. В ближайшее время обогреватели будут направлены для учреждений социальной сферы.
Причиной аварии стал износ теплотрассы вследствие небрежной эксплуатации прежней обслуживающей организацией. При этом Троицкая ГРЭС полностью готова к отопительному сезону и подаст тепло в дома, когда аварии будут устранены.
Напомним, в Троицке объявлен режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации. Губернатор Борис Дубровский поручил обеспечить жителей города теплом в кратчайшие сроки. Отчаявшиеся получить тепло люди написали письмо Владимиру Путину и обратились за помощью на Первый канал.
В Перми арестована девушка по делу о распространении порнографии с участием детей
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"